Прокатились с ветерком

Накануне Международного дня защиты детей для мальчиков и девочек с ограниченными возможностями здоровья проведена благотворительная акция, организованная Администрацией Ленинского района г. Уфы, Управлением труда и социальной защиты населения МТиСЗН РБ по Ленинскому району г. Уфы, УФ ФБОУ ВПО «Московская государственная академия водного транспорта».

48 детей-инвалидов приняли участие в двухчасовой прогулке по реке Белой на теплоходе «Агидель», предоставленном академией водного транспорта. Воспитанники детской музыкальной школы №9 и юные курсанты-речники подготовили развлекательную программу: концерт, яркие красочные номера, игры, конкурсы. А благодаря одному из ведущих предприятий района ОАО «Башнефтегеофизика», а также МУП «Центр школьного и детского питания» ребятишки  смогли сделать перерыв на полдник – перекусить, чтобы набраться новых сил для дальнейшего участия в празднике.

Катание на теплоходе юных жителей Ленинского района г. Уфы уже стало традиционным. Подобные благотворительные мероприятия являются неотъемлемой частью социального развития детей с ограниченными возможностями здоровья: они узнают что-то новое, общаются, учатся жить в современном мире.


Ленинский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA