Служба 01 сообщает

За период с 21 по 28 мая 2012 года на территории Калининского района г.Уфы произошло 7 пожаров. В результате пожаров гибели людей не допущено

 

Крупный пожар произошел 25 мая в частном секторе микрорайона «Инорс».

В 14.56 часов  на пульт центрального пункта связи поступило сообщение о пожаре в  микрорайоне «Инорс». По данному адресу немедленно выдвинулись отделения ПЧ-7 и ПЧ-28. По прибытию было обнаружено, что открытым пламенем горит одноэтажный бревенчатый дом, баня и дощатая надворная постройка. Тушение осложнялось ветреной погодой и отсутствием поблизости гидрантов. На подмогу были высланы отделения ПЧ-3, СЧ-55, ПЧ-8 и МПЧ «Максимовка». Всего в тушении пожара принимали участие 11 единиц специальной техники и 33 человека личного состава пожарных подразделений. Благодаря слаженным и профессиональным действиям пожарных удалось локализовать пожар и не допустить его распространения в лесную зону и на жилые дома соседних участков.

Нужно помнить, что во избежание беды в своем доме необходимо:

-соблюдать правила пожарной безопасности, иметь на территории личного хозяйства средства пожаротушения (емкость с водой, огнетушитель).

-своевременно очищать двор от горючего мусора.

-содержать электропроводку в исправном состоянии, не допускать перегрузку электросети.

И самое главное не допускать легкомысленного отношения к требованиям пожарной безопасности.


Калининский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA