Дороги станут шире

Дороги станут шире

В Уфе начались работы по капитальному ремонту и расширению улиц. Главные городские автомагистрали должны стать значительно просторнее, обзавестись новыми парковками и велодорожками.

В программу капремонта в районе попали довольно большие и загруженные транспортом улицы: Революционная от Цюрупы до Аксакова, Цюрупы от Центрального рынка до бульвара Ибрагимова и  50 лет Октября, где уже началась масштабная реконструкция.

Многих жильцов ближайших домов такие изменения устраивают – пробки и вереницы автобусов на остановка горожанам порядком надоели. Но есть и причины для беспокойства – из-за расширения дорог вырубаются деревья, а зелени в городе остаётся всё меньше. Как пояснили в Управлении коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы, вырубка деревьев производится в соответствии с градостроительным планом. Большинство зеленых насаждений вдоль дорог имеют серьезные повреждения, подвержены различным заболеваниям, уже старые и требуют обновления. Новые саженцы и сохраненные деревья будут высажены во дворах. Их будет не меньше, чем срубленных, поэтому опасаться, что Уфа потеряет статус «зелёного» города, все же не стоит.


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA