Готовимся к зиме

Готовимся к зиме

Отопительный сезон 2011-2012 года завершился не так давно, а жилищники уже приступили к подготовке к будущим холодам. Специалисты  подсчитывают протяженность теплотрасс, определяют сроки промывки и опрессовки труб.

В пятницу, 25 мая, состоялось первое организационное заседание штаба по подготовке к новому отопительному сезону под руководством первого заместителя главы администрации района Тагира Гареева. На встрече были подведены итоги прошедшей зимы, а руководители наиболее отличившихся служб и ведомств получили благодарственные письма.

Всего за нынешний осенне-зимний период в системах жизнеобеспечения района зафиксировано 187 отключений, в прошлом их было 142. По заявкам жителей на устранение внештатных ситуаций аварийно-диспетчерской службой ОАО «Управления жилищного хозяйства» было совершено более 1,5 тысячи выездов, 66 из них - в детские сады и школы района.

К примеру, в марте остановилась работа котельного цеха № 1 БашРТС из-за повреждения трубопровода на улице Революционной. В результате 65 жилых домов, а также медицинские и образовательные учреждения остались без отопления и горячей воды. Ликвидировать последствия ЧП удалось в течение пяти часов, а аварийный участок включили в план капитального ремонта.

– Такие случаи являются довольно опасными и при низких температурах воздуха могут привести к серьезным последствиям, вплоть до отнесения их к категории чрезвычайных ситуаций. Их повторения допускать нельзя. Входить в новый отопительный сезон, не устранив существующие недостатки, – недопустимо! –  обратился к ответственным службам первый заместитель главы администрации района Тагир Гареев.

Также начальник штаба призвал обратить особое внимание на подготовку к зиме школ №№ 20, 23, 96, 115 и детскому саду №84, куда аварийные службы выезжали в прошлом сезоне чаще, чем к другим.

– Заседания по подготовке к отопительному сезону будут проводиться еженедельно, а все работы на объектах должны завершиться до 1 сентября, – заявил начальник Управления гражданской защиты по Советскому району Денис Князев.


Советский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA