Муниципальные услуги станут доступнее

Муниципальные услуги станут доступнее

На очередном оперативном совещании в Администрации ГО г. Уфа РБ рассмотрены вопросы, касающиеся формирования перечня муниципальных услуг городского округа город Уфа Республики Башкортостан и организации предоставления их в электронном виде.

С информацией о ходе реализации работ по перечню муниципальных услуг выступили начальник Главного управления архитектуры и градостроительства Администрации ГО г.Уфа РБ Ильдар Ибрагимов, начальник управления по земельным ресурсам Администрации ГО г.Уфа РБ Салават Хусаинов и начальник управления коммунального хозяйства и благоустройства Администрации ГО г.Уфа РБ Владимир Чернов.

Перечень муниципальных услуг городского округа город Уфа Республики Башкортостан сформирован. В ближайшее время пройдут тестовые испытания по электронному взаимодействию, в ходе которых будут отлажены отношения со структурными подразделениями Администрации ГО г.Уфа и органами исполнительной власти Российской Федерации и Республики Башкортостан. Предоставление муниципальных услуг городского округа город Уфа в электронном виде планируется начать с 1 июля текущего года.

Глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов подчеркнул необходимость предоставления муниципальных услуг в электронном виде и отметил, что данная работа направлена на повышение качества получения муниципальных услуг горожанами. Этот процесс для заявителей должен стать более легким, понятным и прозрачным.

С информацией о подготовке мероприятий, посвященных Дню России, Дням Салавата Юлаева, Дню города Уфы – столицы Республики Башкортостан и Международному Дню защиты детей выступил заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Сынтимир Баязитов.

Сынтимир Биктимирович сообщил о планируемых 12 июня в Уфе официальных и праздничных мероприятиях. В честь Дня России состоится торжественная церемония возложения цветов к Монументу Дружбы с участием руководства Республики Башкортостан, а в рамках мероприятий, посвященных Дням Салавата Юлаева, запланирована церемония возложения цветов к памятнику Салавату Юлаеву.

Кроме праздничных программ на основных городских площадях и районных площадках, в парках культуры и отдыха, дворцах, домах культуры, стадионах пройдут народные гуляния, спортивные состязания и другие культурно-массовые мероприятия. В местах проведения массовых мероприятий будет организована выездная торговля. Кульминацией праздника станет фейерверк, который в этом году будет интереснее и ярче, чем в прошлом.

В рамках празднования Международного дня защиты детей запланированы такие официальные мероприятия, как проведение «прямого провода» по вопросам защиты прав детства на базе Башкирского республиканского отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд», открытие детского сада №29, праздник мороженого, праздничные мероприятия в Городском дворце культуры и кинотеатре «Родина», запуск празднично оформленного троллейбуса «Веселый маршрут «До-ре-ми-фа-солька», Городской форум приемных семей и праздник «Семейный пикник».

Праздничные мероприятия планируется организовать максимально комфортными для уфимцев, запоминающимися, такими, чтобы горожане могли отдохнуть вместе с семьей.


Информационные технологии Культура Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA