Слепота – не приговор!

     29 мая в Уфимской местной организации Башкирской Республиканской организации Всероссийского Общества Слепых состоялось закрытие учебного года.

     Общество слепых – это своего рода небольшой мирок, где люди с ограниченными возможностями могут реализовать свой потенциал, где каждый имеет простор для творчества. С какой душевной теплотой и любовью они мастерят картины, предметы домашнего обихода, плетут из бисера, и даже вяжут свитера!

     На мероприятии были представлены работы, которые своими руками делают ученики. Вы даже представить себе не можете, насколько эти поделки красивы и необычны! Сделать их бывает не под силу даже зрячему человеку.

     На закрытие учебного года приехали ребята – волонтеры из лицея «Содружество». Они пели песни, рассказывали стихи, загадывали загадки. Своим выступлением гости подняли настроение всем присутствующим, тем самым поддерживая теплую дружескую атмосферу праздника.

     Завершилось мероприятие поздравлением руководителя Общества слепых Натальи Макаровой с окончанием учебного года и подарками: каждый ученик получил цветы и медаль. Но главным подарком всегда остается внимание и забота, на чем и основывается деятельность УМО БРО Всероссийского Общества слепых.


Орджоникидзевский район
Культура Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA