Глава Администрации г.Уфы посетил детские учреждения

29 мая, в преддверии Международного дня Защиты детей, глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов посетил детские социальные учреждения.

 

Посещение началось с визита в уфимский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, в котором единой семьей живут дети, лишившиеся родительской ласки.

С присущей детям непосредственностью воспитанники центра радовались приходу гостей: показывали игровые комнаты и игрушки, кабинеты для занятий, спальные. Старались продемонстрировать свои «таланты», рассказывали о жизни центра, а потом пригласили делегацию на концерт. Растроганный таким вниманием со стороны детей, Ирек Ялалов тоже пригласил ребят в гости в Администрацию города.

Не обошлось без подарков. Ирек Ишмухаметович привез детишкам торты и вручил замечательный цифровой фотоаппарат, наказав обязательно научиться фотографировать. А на память о встрече сохранился снимок, на котором запечатлена действительно дружная семья.

Следующим пунктом назначения стал детский сад №257. Глава Администрации г.Уфы осмотрел здание, просторные помещения детского сада: игровые залы, столовую, актовый зал – здесь завершен капитальный ремонт, проведенный за счет бюджета города. Поэтому и оснащение садика впечатляет. Все оборудование абсолютно новое. Мебель, кстати, травмобезопасная. Дети, посещающие этот детсад, просто в восторге, а их родители называют его «райским уголком».

Высокие гости застали одну из групп за занятиями в игровой, ребята разучивали стишок про «петушка – золотого гребешка». Дети старательно повторяли за воспитательницей все движения и слова, да так, что суровые лица отцов города разгладились и озарились улыбками!

Ирек Ишмухаметович лично проверил работу оконных конструкций: усилий ребенка не должно хватать для открытия окон; инженерного оборудования, при этом он обратил внимание на мутность горячей воды. Оказалось, воду подали недавно, после окончания ремонтных работ на сетях горячего водоснабжения. К слову, отсутствие сетевой горячей воды не тяготит детсад, водонагреватели в состоянии обеспечить ею в полной мере.

Глядя на детский сад №257, его помещения и территорию, вправду веришь – «райский уголок» для детей, если вспомнить, что вокруг большой город.

Сотрудники детской городской клинической больницы №17 радушно приняли официальную делегацию.

Главный врач рассказал главе Администрации города о состоянии дел, поблагодарил за внимание, оказываемое медицинской отрасли и, непосредственно, 17-ой больнице.

И есть за что. Новейшее оборудование, талантливый и внимательный к детям персонал – здесь принимают младенцев с самого рождения, проводятся уникальные операции. В отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных проходит реабилитацию ребенок с массой тела всего 600 граммов!

Посетил Ирек Ишмухаметович и палату «выздоравливающих». Девчата, после успешного устранения сколиоза, прибавили в росте целых семь сантиметров – результат блестящей работы уфимских врачей. А чтобы выздоравливать было не скучно, девушкам-красавицам глава Администрации подарил по цифровому плееру. Точно такие же достались и парням из отделения травматологии.

В ходе посещения глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов неоднократно подчеркивал:

– Мы будем делать все, чтобы наш город был комфортным для уфимцев и гостей столицы республики, чистым и красивым, чтобы здесь было удобно жить. Повышать его инвестиционную привлекательность и строить необходимые объекты. Но во много раз большее внимание мы должны уделять детям.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA