Чтение в новом формате

29 мая 2012 года состоялось торжественное мероприятие - Юношескому отделу Центральной городской библиотеки присвоен статус «Модельная».

     Целевой аудиторией ЦГБ является молодежь до 35 лет. Но, как говорится, «чтению все возрасты покорны».

     Структура библиотеки включает в себя читальный зал и абонемент; отдел искусств и информационно-консультационный отдел, оснащенный компьютером для пользователей и информационным терминалом; телевизор, открытая зона WI-FI; постоянно действующая художественная выставка.

     Некоторые залы украшены картинами, авторами которых являются студенты профессионального лицея №155.

     Юношеский отдел ЦГБ регулярно проводит книжные фестивали, организует всевозможные акции, например, антинаркотическую акцию «Мама, я один не справлюсь!», принимает участие в различных конкурсах, также работают кружки по интересам. Под руководством фотографа Андрея Лузянина, проводятся занятия по фотоискусству. Там же можно получить уроки игры на гитаре. Все занятия абсолютно бесплатные.

     Словом, библиотека постоянно ищет новые способы привлечения читателей и участвует в социальной жизни города. Именно поэтому ей присвоен статус «Модельная».

     По словам заведующей библиотекой Ольги Дьяконовой, планы на ближайшее будущее - это проведение выставок, как профессиональных, так и коллективных; организация кружков, где молодежь сможет найти для себя новое увлечение; расширение ассортимента представленной литературы.

Контакты Юношеского отдела ЦГБ: 450112, ул. Калинина, 11; тел.: 242-43-74; адрес в соц. сети: www.vk.com/ufaneo.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA