Праздник детства

Праздник детства

Есть в году много разных знаменательных дат. Но среди них есть особенный праздник – это Международный день защиты детей.

Всем важно помнить, что в 1989 году Организация Объединенных Наций приняла особый документ под названием «Конвенция о правах ребенка». Все государства, подписавшиеся под этим документом, в том числе наша страна, объявили защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. Праздник отмечается 1 июня.

Этот праздник -  хороший повод напомнить всем, что дети нуждаются в постоянной заботе и что взрослые несут ответственность за осуществление  прав ребенка на воспитание и образование.

В план работы Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа, приуроченный к Международному дню защиты детей, вошли различные праздничные мероприятия – игры, конкурсы, фестивали, спортивные состязания, выставки детских рисунков и др.

Праздник «Счастливое детство», организованный Комитетами по молодежной политике, физической культуре и спорту, отделом образования Администрации Октябрьского района,  распахнет свои двери для всех уфимцев в  парке культуры и отдыха «Кашкадан» 1 июня с 12:00 часов. Его  участниками станут семьи с детьми, жители и гости района. В программе праздника: концерт с участием детских творческих и молодежных музыкальных коллективов, творческие мастерские, игровые и анимационные площадки, конкурс рисунков на асфальте. Состоятся «Семейные старты», спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями, легкоатлетический пробег, турниры по пляжному волейболу, стритболу и мини-футболу. На протяжении всего праздника гостей  парка будут развлекать ростовые куклы.

Веселые мероприятия ждут всех, кто помнит и знает, как это весело — быть ребенком и на других площадках района.  Конкурсно-игровая программа, подготовленная Центром детского творчества «Биктырыш»  откроется в 10.00 часов на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром. Продолжит праздник благотворительный спектакль «Дядя Федор, кот и пес» на сцене Русдрамтеатра.

Местом проведения «Праздника детства» станет площадка Торгового центра «Башкортостан». Участников представления порадуют увлекательным концертом, конкурсами рисунков и играми. Начало в 14.00 часов.

Маленьких жителей с.Нагаево и их родителей с нетерпением ждут в сельском Доме культуры на праздничном концерте «Страна детства» в 11.00 часов.

Благотворительная акция «Пусть всегда буду Я!», организованная районным Комитетом по культуре в Центральном парке культуры и отдыха имени М.Гафури подарит детворе море веселья и улыбок. Начало в 13.00 часов.

В рамках Дня защиты детей в подростковых клубах, летних лагерях дневного пребывания также запланировано проведение тематических конкурсов, бесед, «круглых столов», конкурсов рисунков и веселых стартов.

Уважаемые уфимцы ждем вас с детьми на празднике. Давайте всегда дарить малышам одни чудеса!

 

Приглашаем представителей СМИ для участия в мероприятиях.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA