Отвечаем на ваши вопросы

Отвечаем на ваши вопросы

         Забота о ветеранах, внимание к их проблемам является приоритетной в социальной политике нашего государства. Реализуя программу социальной поддержки населения, Администрация и  муниципальные службы Демского района  с большим вниманием относятся к просьбам и пожеланиям граждан, особенно преклонного возраста, и стараются  своевременно решить или содействовать решению их вопросов.

         4 мая 2012 года в Демском районе во время приема первого заместителя министра труда и социальной защиты населения М.М. Исхакова ветераны Демы задали ему волнующие их вопросы по медицинскому обслуживанию. О том, какая проводится работа по результатам приема первого заместителя министра труда и социальной защиты, сообщила главный врач муниципальной поликлиники № 47 Ю. А. Кофанова.

         На просьбы  ветерана труда  Васюка Петра Тимофеевича, 11.07.1932г.р., проживающего по ул.Ухтомского, д.17/2, кв. 211, инвалида IIгр.  о необходимости  открытия кардиологического отделения на базе ГКБ №3 г.Уфы и открытия в Демском районе детского отделения круглосуточного пребывания ответили, что его вопросы будут вынесены главным врачом ГКБ № 3на обсуждение в Управлении здравоохранения городского округа г.Уфа РБ. 

         Положительный ответ дан на вопрос пенсионерки Стукалиной Ларисы Сергеевны, 03.05.1941г.р. проживающей ро ул.Левитана, д.14/5, кв. 62, об отсутствии в Демском районе бесплатного стационара дневного пребывания.

Открытие дневного стационара на 50 коек при муниципальной поликлинике № 47 г.Уфы планируется в июне 2012г. по адресу: г.Уфа, ул. Дагестанская, д. 33.

         Сулейманова Ракия Наширвановна, 1936 г.р., инвалид IIгр., вдова участника Великой Отечественной войны, проживающая ул. Центральная, д.10, кв.2, жаловалась на плохое обеспечение льготными лекарственными средствами и на то, что трудно попасть на прием к узким специалистам, например, к окулисту.

          Дело в том, что Сулйманова Р.Н. отказалась от соцпакета на 2012г.  и получает в денежном выражении. Восстановить право на бесплатное получение лекарственных средств по рецептам врача, отвечает главный врач поликлиники № 47, возможно будет только на 2013г. На приме у офтальмолога Ракия Наширвановна побывала 11.05.2012 г. в 11.00.

         Нургалееву Ибрагиму Закиевичу, 26.02.1930 г.р. проживающему по ул. Мусоргского, д.21/1, кв.25., инвалиду II группы, жаловавшемуся на то, что нет необходимых льготных лекарственных средств (Омник) было объяснено, что ему, отказавшемуся в свое время от соцпакета на 2012 г. и получающему в денежном выражении, восстановить право на бесплатное получение лекарственных средств по рецептам врача возможно будет только на 2013г.

 

 


Демский район
Cоциальное обслуживание населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA