Очередной выпуск Народного университета

В Национальном музее РБ состоялось вручение сертификатов выпускникам Народного университета. 

Уже второй год пенсионеры Кировского района не знают скуки. С открытием в 2010 году Народного университета жизнь их кардинально изменилась, обнаружив новые грани для познания нового и интересного. Эти люди не довольствуются сидением на лавочке у подъезда и ежедневными просмотрами сериалов - они хотят развития и живого общения. Не зря пенсионеров района называют не иначе как гиперактивными.

Благодаря Народному университету они уже давно догнали детей и внуков в элементарном использовании компьютера и Интернета, обрели уверенность в своих силах и реализовали себя. Занятия позволили им с пользой проводить свободное время, а также расширить возможности для общения, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями.

В Народном университете представители старшего поколения изучили основы компьютерной грамотности, введение в английский, немецкий и арабский языки, психологию общения, семейную педагогику, основы медицины и права. Во время практических занятий у них была возможность заниматься аэробикой, гимнастикой, танцами, лечебной физкультурой, поиграть в шашки, шахматы или нарды.

Сертификаты об окончании этих замечательных курсов вручил выпускникам глава Администрации Кировского района г.Уфы Динар Халилов, которому «вчерашние студенты» выразили огромную благодарность за поддержку и оперативное решение любых вопросов.

Стоит отметить, что после завершения курсов встречи не прекращаются: создана Ассоциация слушателей и выпускников Народных университетов. Под ее началом "дипломированные специалисты" собираются, общаются, делятся опытом уже вне учебных стен, для этих целей Администрацией района выделено специальное помещение.


Кировский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA