Результат слаженной работы

Результат слаженной работы

Как все мы помним, в 2010 году проводилась Всероссийская перепись населения, которой предшествовал длительный подготовительный период. Слаженная работа районной переписной комиссии, всех задействованных служб, переписного персонала помогла нам успешно пройти все этапы подготовки и проведения переписи. 

В Кировском районе к переписным работам привлекалось более 600 человек – в основном студенты и профессорско-преподавательский состав учебных заведений: УГАТУ, БГПУ им. М.Акмуллы, БГМУ, УЮИ МВД РФ и УКСИВТ. Для работы переписного персонала было подобрано 28 помещений, оснащенных телефонной связью, мебелью, охраной.

По данным проведенной переписи всего в Республике Башкортостан учтено 4 миллиона 72 тысячи 292 человека. Наша столица подтвердила статус города-миллионника - 1 миллион 71 тысяча 640 человек. На территории Кировского района на дату переписи проживало 148 тысяч 388 человек.

Усилия, предпринятые участниками переписи, во многом способствовали успешному проведению этого важнейшего общенационального мероприятия, результаты которого будут иметь огромное значение для развития республики в целом и для всех без исключения городов и районов. Итоги переписи должны лечь в основу научно-обоснованного прогноза демографических тенденций в стране и в отдельных ее регионах, повысить эффективность управленческих решений, адресность социально-экономической политики.

Принимая во внимание общегосударственное значение Всероссийской переписи населения 2010 года, Федеральной службой государственной статистики была учреждена медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». Эта награда вручается всем организаторам и участникам, внесшим значительный вклад в подготовку и проведение переписи. В Кировском районе медалью награждены 170 человек.


Кировский район
Статистика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA