1 июня в Уфе после капитального ремонта открывается детский сад №29

1 июня в Уфе после капитального ремонта  открывается  детский сад №29

Двух этажный садик на 80 мест по ул.Первомайская, 6Б распахнет свои двери после капитального ремонта  в День защиты детей.  Этот уютный маленький садик рассчитан на 4 группы: младшую, среднюю, старшую и подготовительную. Здесь кроме специально обрадованных групповых ячеек  для детей есть и помещение для занятий музыкой с использованием как физкультурного зала, кабинеты методиста, психолога, логопеда.

 

Дата и время открытия: 1 июня 2012г., 9.30ч.

 

Приглашаем представителей СМИ  для освещения данного мероприятия.

 

Справка:

-       В 2011 г. распахнули двери 5 вновь построенных, 2 возвращенных и реконструированных детских садов, которые  приняли  более  1,5 тысяч детей.

-       В настоящее время заканчиваются работы по реконструкции ещё двух возвращенных детских садов и строительство  4-х  новых.  Таким образом, город в ближайшее время получит 920 мест в детских садах.

-       Оказывается поддержка развитию сети негосударственных дошкольных учреждений.  Сегодня в городе работают 8 негосударственных детских садов, кроме этого услуги по присмотру и уходу за детьми дошкольного возраста  оказывают 37 индивидуальных предпринимателей.

-       Улучшению ситуации с дошкольным образованием способствуют и новые формы работы с детьми, такие как группы кратковременного пребывания, которых на сегодня 54 с охватом около 700 детей;  группы семейного воспитания при ДОУ, их уже 47 с охватом  147 детей.

-       Важным и своевременным явилось решение Совета городского округа город Уфа о выплате компенсации семьям, имеющим детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, не посещающих  детские сады. На сегодня такие компенсации получают родители около 1,5 тысяч детей, с начала реализации проекта (с октября 2010г.)  из городского бюджета выплачено около 60 млн. руб.

-       С сентября 2011 года, в соответствии с решением городского Совета, дети-инвалиды в возрасте от 3-х до  8-ми лет могут получить дополнительные образовательные услуги специалистов на базе  93 муниципальных детских садов.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA