Помогли природе

Помогли природе

Не так много времени остается до проведения в Уфе Международных детских игр. И готовиться к ним нужно уже сейчас. И не только спортсменам, но тем, кто сердцем болеет за санитарное состояние столицы. В рамках акции «Мой любимый город»  был очищен лесной массив на  территории СОК «Биатлон».

В ней приняли участие 170 студентов Уфимского топливно-энергетического и Башкирского архитектурно-строительного колледжей, а также профессионального лицея №13.

Несмотря на дождливый день, лицеисты с энтузиазмом собирали мусор вдоль берега Белой. В водоохраной зоне запрещено ставить машины и мыть их, но повсюду видны следы от протекторов, костры для шашлыков встречаются через каждые 10 метров.

Альбина Магадеева, ведущий специалист-эксперт Уфимского территориального управления Минэкологии РБ, курирует городские экологические акции. На субботник девушка предусмотрительно захватила с собой резиновые сапоги, чтобы в случае надобности помочь студентам.

- Сапоги не понадобились, - улыбается Альбина, - ребята справились сами.

Студенты УТЭКа очистили территорию  возле Поляны здоровья. Первокурсник факультета переработки нефти и газа  Тимофей Романов  уверен, что если бы люди убирали за собой, проводить такие марш-броски по лесу не было надобности:

- Это же просто: забрать с собой то, что осталось,  и тем самым помочь природе.

В результате акции было вывезено семь машин мусора и сухих веток.

 


Орджоникидзевский район
Коммунальное хозяйство и благоустройство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA