Совместное поздравление председателя Совета городского округа г.Уфа РБ Е.А.Семивеличенко и главы Администрации городского округа г.Уфа РБ И.И.Ялалова с Международным днем защиты детей

Совместное поздравление председателя Совета городского округа г.Уфа РБ Е.А.Семивеличенко и главы Администрации городского округа г.Уфа РБ И.И.Ялалова с Международным днем защиты детей

Уважаемые уфимцы и гости столицы!

Уважаемые родители и дети!

 

Поздравляем вас с Международным днем защиты детей!

Этот день отмечается во всем мире и служит еще одним напоминанием о том, что ребенок не только дарит радость, но и требует от нас, взрослых, ежедневной заботы, внимания и родительского тепла.

В год, объявленный в Республике Башкортостан Годом благополучного детства и укрепления семейных ценностей, этот праздник приобретает особый смысл, усиливает нашу ответственность за младшее поколение.

Самые светлые, чистые и добрые воспоминания связаны с детством – временем, когда мир вокруг кажется огромным, небо – безоблачным, когда искренне веришь в чудо и радуешься каждому новому дню. С годами эти удивительные ощущения ослабевают, но детские впечатления мы проносим через  всю жизнь. Поэтому так важен этот праздник для взрослых, ответственных за полноценное и гармоничное развитие наших детей.

Юные уфимцы с энтузиазмом покоряют свои первые высоты в творчестве и спорте, прилежно учатся, увлекаются наукой, искусством. Успехи наших талантливых, пытливых и энергичных детей – это уверенность в завтрашнем дне столицы Башкортостана.

Дети беззащитны перед реалиями окружающего мира. Они нуждаются в нашей особой поддержке. Только общими усилиями мы можем сделать так, чтобы каждый ребенок рос и воспитывался в обстановке любви и добра, чтобы не только в уфимских семьях, но и во всех детских домах, школах-интернатах звучал смех, светились счастьем и радостью детские глаза. Чужих детей не бывает, они все – наше будущее. И каким будет это будущее, зависит сегодня от нас!

Обеспечить достойные условия для реализации их потенциала, заботиться о духовном и физическом здоровье детей, соблюдать права ребенка, прививать любовь к родному городу – приоритетные задачи Администрации городского округа город Уфа, общественности, родителей.

Необходимо уважать права ребенка с малых лет, уделять больше внимания детям, ограждать их от ненависти и зла. И тогда наши дети будут расти здоровыми, успешными, оправдывая самые лучшие надежды!

В этот замечательный день от души желаем детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! Пусть осуществляются ваши детские мечты, а родные и близкие окружают вас заботой и любовью!

С праздником!

 

Председатель Совета

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан

Глава Администрации

городского округа город Уфа

Республики Башкортостан

 

Е.А. Семивеличенко

 

И.И. Ялалов


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA