Новая жизнь в новой квартире

Сегодня на праздничном мероприятии в Городском дворце культуры, посвященном Международному дню защиты детей, состоялось торжественное вручение квартир выпускникам детских домов. Заветные ключи и подарки вручали Президент Башкортостана Рустэм Хамитов и глава Администрации Уфы Ирек Ялалов. Среди 14 "однушек" только одна находится в Кировском районе Уфы.

Досталась квартира с замечательным видом на реку Уфа Гариповой Линаре. Сразу же после мероприятия она отправилась посмотреть на первую в своей жизни собственную жилплощадь. Там ее уже ждали сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения "Изгелек" во главе с ее директором Тагзимой Габдулвалеевой. Сюрпризом для Линары стало то, что здесь уже было все самое необходимое для комфортного проживания: диван, телевизор, холодильник, кухонный стол, стулья, чайник и посуда. Позаботились об этом депутаты уфимского горсовета.

- Квартира мне очень нравится! - поделилась первыми впечатлениями Линара. - Я так мечтала, чтобы моя первая квартира была именно в этом районе, и моя мечта осуществилась! Осталось найти работу недалеко от дома и купить машину - и тогда я буду полностью счастливым человеком.

К слову, работа недалеко от дома не заставила себя долго ждать - Тагзима Габдулвалеева предложила Линаре место соцработника у себя в Центре и пообещала, что она сможет совмещать ее с учебой.

Что ж, остается только порадоваться за Линару и пожелать ей успехов в достижении ее целей. Её взрослая жизнь только начинается…


Кировский район
Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA