В Уфе прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей

Сегодня в Уфе в стенах Городского дворца культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню защиты детей и Году благополучного детства и укрепления семейных ценностей.

В празднично оформленном Дворце детей встретили персонажи любимых мультфильмов. В фойе прошла выставка работ учащихся детских школ искусств г.Уфы.

В торжественном мероприятии приняли участие Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов, глава Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов и другие приглашенные лица.

Самым главным событием праздника стала церемония вручения ключей выпускникам детских домов. Ключи из рук Президента РБ и главы Администрации г.Уфы достались 14 парням и девушкам, которые ныне учатся в уфимских вузах, работают на производстве, в школах и детских садах города. Счастливые обладатели заветных ключей горячо поблагодарили руководство республики и Уфы за внимание и заботу о них.

Профессиональные и самодеятельные коллективы города и ГДК, воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств порадовали гостей праздника яркими выступлениями.

По окончании мероприятия каждый желающий смог бесплатно отведать мороженое.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA