Птица счастья «прилетела» на праздник к детям

Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества.

В.А. Сухомлинский.

 

Эти слова находят свое отражение во всех мероприятиях для детей и с их участием, и особенно в День защиты детей - 1 июня. Праздник был учрежден в ноябре 1949 года решением конгресса Международной демократической федерации женщин в столице Франции – Париже, его отмечают во многих странах.

В первый же год празднования, в 1950-ом, праздник «День защиты детей» был отмечен в 51стране мира.

Сегодня в Ленинском районе Уфы также прошли праздничные мероприятия.

На площади перед парком «Волна» состоялся концерт с участием учащихся общеобразовательных школ, расположенных на территории микрорайона «Затон» - МБОУ СОШ №4, МАОУ лицей №46 и МБОУ СОШ №128. Участниками праздника детства стали воспитанники центров дневного пребывания, дети и взрослые микрорайона, приглашенные гости. Присутствующих на мероприятии поздравили руководство района и депутаты городского Совета, избранные от Ленинского района Уфы.

А еще в этот праздничный день юных посетителей лесопарка приветствовала поселившаяся здесь птица счастья - «Хумай».  Большая архитектурная композиция из живых цветов отныне установлена у входа в парк.

Из микрорайона Затон эстафета праздничных мероприятий перешла в микрорайон «Нижегородка». На площади перед ДК «Ядкарь» состоялось театрализованное развлекательное представление. Ведущие праздника - яркие сказочные персонажи загадывали детям загадки, проводили игры и конкурсы. Концертная программа была представлена коллективами художественной самодеятельности Дома культуры «Ядкарь».

В центральной части района, детская развлекательная программа была организована на площади перед зданием Федерации профсоюзов РБ, а также на школьной и спортивной площадках в МБОУ «Башкирский лицей №2». В лицее ребята стали слушателями концерта, подготовленном их сверстниками. Вторая часть программы прошла на универсальной спортивной площадке лицея, были организованы подвижные эстафеты, спортивные состязания.

Не только на суше, но и на реке проходили сегодня детские праздники. В этот первый летний день состоялось экскурсионное катание «Мой любимый город» детей из малоимущих, многодетных, неполных семей и детей-инвалидов в количестве 150 человек. На теплоходе «Чайка» башкирского речного пароходства при сопровождении ответственных социальных работников девочки и мальчики совершили двухчасовую прогулку по реке Белая. Комбинат школьного питания организовал соки и выпечку на полдник для детворы. Это уже вторая речная экскурсия для детей Ленинского района в текущем году.

 


Ленинский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA