Сделаем мир добрее, а детей счастливее

Что нужно, чтобы сделать детей немного счастливее? Оказывается не так уж и много – просто организовать для них яркий праздник  со всеми полагающимися атрибутами: аттракционами, конкурсами, воздушными шарами, мороженым, призами и подарками, ну еще, чтобы был солнечный и светлый день.

1 июня, в Международный день защиты детей,  в парке культуры и отдыха «Нефтехимиков» состоялся праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без  попечения родителей, воспитывающихся в приемных и опекунских семьях «Да здравствует детство!», организованный Управлением по опеке и попечительству Администрации г. Уфы.

Программа для ребят была очень разнообразна: это  тематические спортивные площадки, где дети соревновались в скорости и ловкости, танцы и песни. Ребята разгадывали загадки, читали стихи. Причем, за каждый выигранный конкурс участники зарабатывали заветные фишки, за которые потом получили призы.

Большим подарком для самых маленьких стало катание на аттракционах. А еще все дети получили самое любимое летнее лакомство – мороженое.

Ребята остались очень довольными, ведь они вдоволь навеселились на празднике. А для взрослых нет ничего важнее счастливых детских лиц. Сделать приемных детей немного счастливее помогли городской Центр «Семья», администрация и сотрудники парка культуры и отдыха «Нефтехимиков», спонсорскую поддержку и содействие оказала Башкирская Рекламная Компания и ресторан доставки «Farfor».

Пока дети веселились на аттракционах, их родители приняли участие в Городском форуме приемных семей. Начальник Управления по опеке и попечительству  Руслан Хабибов поздравил родителей с праздником, отметив особую важность развития и модернизации института замещающей семьи.

На форуме была принята резолюция форума, принято решение о создании Совета приемных родителей и выбран председатель Совета.


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA