О проведении городского праздника, посвященного Дню социального работника

О проведении городского праздника, посвященного Дню социального работника

С 8 июня 2001 г. в нашей стране впервые стал отмечаться праздник – День социального работника, установленный Указом Президента Российской Федерации № 1796 от 27.10.2000 г.

По данным Министерства здравоохранения и социального развития РФ сегодня в стране насчитывается более 220 тыс. социальных работников, а в г.Уфе – около 1000 человек, от профессиональной компетенции которых в немалой степени зависит уровень работы по социальному обслуживанию населения.

На сегодняшний день в г.Уфе функционирует 12 социальных учреждений:

-       2 реабилитационных центра для детей и подростков с ограниченными возможностями (на территории Демского и Кировского районов города);

-       2 приюта – специализированных учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации (на территории Калининского и Октябрьского районов);

-       7 комплексных центров социального обслуживания населения в каждом районе столицы с отделениями дневного, временного и постоянного проживания для пожилых граждан и инвалидов, срочной социальной помощи, кризисным отделением для женщин и детей, социально-бытовые услуги (ремонт обуви, парикмахерская, прачечная) и пр.

-       1 социально-реабилитационный центр для лиц в состоянии алкогольного опьянения.

В рамках реализации программы «О мерах социальной поддержки и социального обслуживания населения городского округа город Уфа РБ на 2012г.» прошел IV конкурс профессионального мастерства «Лучший работник социальной сферы» по номинациям «Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания населения», «Лучший социальный работник на дому» и специальная премия «За долголетие в социальной работе».

6 июня 2012 г. в 16.00 ч. во Дворце культуры химиков состоится чествование победителей IV городского конкурса профессионального мастерства «Лучший работник социальной сферы». На празднике победителям номинаций будут вручены дипломы и денежные премии.

 

Приглашаем представителей СМИ для освещения вышеуказанного мероприятия.


Социальные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA