Объявление о вакантной должности

Объявление о вакантной должности

Администрация Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан  объявляет конкурс на замещение вакантной должности начальника юридического отдела.

К участию в конкурсе допускаются граждане Российской Федерации,  достигшие возраста 18 лет,  отвечающие квалификационным требованиям, а также требованиям, установленным законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Республики Башкортостан, необходимым для замещения муниципальной должности.

 

Квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам на замещение должности:

-  высшее профессиональное образование по профилю занимаемой должности;

          - стаж муниципальной службы не менее 2-х лет или стаж работы по специальности не менее 4 лет;

- знание Конституции Российской Федерации и Республики Башкортостан, федеральных, республиканских законов о местном самоуправлении и муниципальной службе, Устава городского округа город Уфа Республики Башкортостан;

- уверенный пользователь ПК.

 

Для участия в конкурсе гражданин  представляет следующие документы:

- заявление на имя главы Администрации о допуске на участие в конкурсе;

-собственноручно заполненную и подписанную анкету установленной формы с фотографией;

-копию паспорта или заменяющий его документ (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

- копию трудовой книжки;

- документы, подтверждающие профессиональное образование.

Копии документов об образовании и о профессиональной деятельности предоставляются заверенные нотариально, либо кадровой службой по месту работы.

Гражданин, желающий участвовать в конкурсе, вправе также представить характеристику или рекомендательное письмо с места работы, рекомендации лиц, знающих претендента по совместной работе.

Претенденты предоставляют необходимые документы не позднее 15 дней  с момента опубликования настоящего объявления, в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по адресу: г. Уфа, ул. Революционная, 111, кабинет 203, подробная информация о конкурсе по телефону 272-25-82.

Несвоевременное или неполное предоставление документов без уважительных причин является основанием для отказа гражданину в участии в конкурсе.

Дата и время проведения конкурса: 29 июня 2012 года в 10.00 часов.

Место проведения: малый зал Администрации Советского района ГО г. Уфа РБ.

Граждане, допущенные к участию в конкурсе, будут дополнительно оповещены.

 

Проект трудового договора

 

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР № _______

 

г. Уфа                                                                         " __"  _______201__ г.                                                                                  

 

Представитель нанимателя (работодатель),  в лице главы Администрации Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан  _______________________________,  действующего на основании Положения об Администрации Советского района городского округа город Уфа РБ, с одной стороны, и гражданин Российской Федерации ___________________________, именуемый в дальнейшем "Муниципальный служащий", с другой стороны, руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 02 марта 2007 г. № 25 - ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Республики Башкортостан  от 16 июля 2007 г. №  453 - з «О муниципальной службе в Республике Башкортостан», заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем:

 

1. Предмет трудового договора

1.1. Трудовой договор регулирует трудовые и сопутствующие с ними отношения между работодателем и муниципальным служащим.

1.2. На стороны трудового договора распространяется действие норм действующего трудового законодательства Российской Федерации с особенностями, предусмотренными Федеральным законом от 02 марта 2007 г. № 25 - ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации", Законом Республики Башкортостан от 16 июля 2007 г. №  453 - з "О муниципальной службе в Республике Башкортостан".

1.3. ____________________________ назначается на муниципальную должность муниципальной службы: начальник юридического отдела с ___________ 20____года с возложением на него обязанностей по этой должности в соответствии с должностной инструкцией.

1.4. Место работы: юридический отдел Администрации Советского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

1.5.         Трудовой договор заключается бессрочно с ____________ 20___года.

1.6.         В целях проверки соответствия муниципального служащего поручаемой работе ему устанавливается испытание сроком: _______________________.

1.7. При вступлении в муниципальную должность __________________________  принимает на себя обязательства следовать в своей общественной и личной жизни этическим стандартам и принципам («Свод этических правил муниципального служащего»).

 

                  2. Права и обязанности муниципального служащего

2.1. Права и обязанности муниципального служащего регламентируются статьей 21 Трудового кодекса Российской Федерации, законодательством о муниципальной службе.

2.1.1. Муниципальный служащий имеет права, предусмотренные статьей 11 и другими положениями Федерального закона от 02 марта 2007г. № 25-ФЗ "О муниципальной службе Российской Федерации", иными нормативными правовыми актами о муниципальной службе, должностной инструкцией.

2.1.2. Муниципальный служащий обязан исполнять обязанности муниципального служащего, предусмотренные:

- статьей 12 Федерального закона от 02 марта 2007г. № 25-ФЗ "О муниципальной службе Российской Федерации",

- статьями 9,11 Федерального закона от 25 декабря 2008г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", в том числе соблюдать ограничения и запреты, установленные законодательством о муниципальной службе и другими Федеральными законами.

2.1.4. В соответствии с постановлением главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 02 сентября 2009 года № 4318 муниципальный служащий обязан представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

 

  1. 3.     Права и обязанности Представителя нанимателя

3.1. Представитель нанимателя (работодатель) имеет право:

- заключать, изменять и расторгать трудовой договор с Муниципальным служащим в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством;

- требовать от Муниципального служащего добросовестного выполнения обязанностей, предусмотренных настоящим трудовым договором, должностной инструкцией, а также соблюдения правил внутреннего трудового распорядка;

- поощрять Муниципального служащего за добросовестный труд;

-привлекать Муниципального служащего к дисциплинарной и материальной ответственности в соответствии с действующим законодательством;

- реализовывать иные права, предусмотренные законодательством о муниципальной службе.

3.2. Представитель нанимателя (работодатель) обязан:

- соблюдать законодательство о муниципальной службе;

- соблюдать условия настоящего трудового договора;

- обеспечивать Муниципального служащего необходимыми  средствами и материалами для выполнения работы по настоящему трудовому договору;

-обеспечивать условия для безопасного и эффективного труда Муниципального служащего, оборудовать его рабочее место в соответствии с правилами охраны труда и техники безопасности;

- осуществлять обязательное социальное страхование Муниципального служащего;

- возмещать ущерб, причиненный Муниципальному служащему в связи с исполнением им трудовых обязанностей;

- своевременно выплачивать установленное настоящим трудовым договором   денежное содержание и производить другие выплаты в соответствии с действующим законодательством.

 

                                     4. Оплата труда

4.1. Денежное содержание Муниципальному служащему выплачивается в соответствии с Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 07.04.2009г. № 135 «Об утверждении временных нормативов формирования расходов на оплату труда в органах местного самоуправления в Республике Башкортостан» в следующем размере:________ (указывается размер должностного оклада и перечень иных выплат в соответствии с нормативно- правовыми актами РФ и РБ).

4.2. Муниципальному служащему могут выплачиваться и другие виды единовременных выплат по распоряжению главы Администрации района.

4.3. Установление и повышение размера денежного содержания муниципального служащего осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

4.4. Индексация или изменение должностного оклада муниципального служащего, надбавок за квалификационный разряд, выслугу лет, особые условия муниципальной службы и иных выплат не влекут за собой перезаключение трудового договора.

 

5. Рабочее время и время отдыха

5.1. Муниципальному служащему устанавливается ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 30 календарных дней и дополнительный оплачиваемый отпуск за выслугу лет на муниципальной службе на основании законодательства о муниципальной службе.                  

 5.2. Муниципальному служащему устанавливается 40 - часовая пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота, воскресенье) в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и правилами внутреннего трудового распорядка Администрации района.

 

6. Заключительные положения

6.1. Муниципальный служащий несет ответственность, предусмотренную действующим законодательством о труде Российской Федерации, о муниципальной службе в Российской Федерации и Республики Башкортостан, в том числе:

- за невыполнение распоряжений и приказов главы Администрации района, нормативных актов вышестоящих органов власти;

- за разглашение сведений, составляющих охраняемую законом тайну, а так же сведений, ставших ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей, затрагивающих частную жизнь, честь и достоинство граждан, в том числе и после прекращения муниципальной службы;

- за невыполнение обязанностей, требований и ограничений, связанных с прохождением муниципальной службы.

6.2. Изменения и дополнения в настоящий трудовой договор могут вноситься по соглашению сторон в случаях:

- изменения действующего законодательства;

- изменения Устава муниципального образования;

- изменения Положения об Администрации Советского района городского округа город Уфа РБ;

- инициативы любой из сторон настоящего трудового договора;

- по другим основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

Изменения и дополнения оформляются письменными дополнительными соглашениями, которые являются неотъемлемой частью настоящего трудового договора.

6.3. Споры и разногласия по настоящему трудовому договору разрешаются по соглашению сторон, а в случае не достижения соглашения - в порядке, установленном действующем законодательством Российской Федерации.

6.4. Отношения сторон, не урегулированные настоящим трудовым договором, регламентируются действующим законодательством Российской Федерации.

6.5. Настоящий трудовой договор вступает в силу с  ____________ 20___ года, составлен в 2-х экземплярах по одному экземпляру для каждой из сторон. Оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.

6.6. Реквизиты сторон: (указываются реквизиты сторон).

 


Советский район
Муниципальная служба и кадровое обеспечение
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA