Беседы на актуальные темы

Беседы на актуальные темы

В течение трех дней специалистами отдела по связям с общественностью и координации социально-профилактических центров Администрации Кировского района г.Уфы, представителями Управления гражданской защиты, Аварийно-спасательного отряда г.Уфы проводились лекции и беседы в школах района. Были затронуты такие актуальные на сегодняшний день темы, как «Правила поведения на водных и вблизи водных объектов», «Противопожарная безопасность», «Комендантский час», «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних». Охват аудитории составил около 1300 учеников с 1 по 11 классы.

В рамках проведенных мероприятий детально освещены меры безопасности во время купания, способы оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях на воде. В жаркую погоду многие дети, даже без разрешения старших, стремятся провести как можно больше времени у воды. Детская шалость может обернуться серьезной трагедией для всей семьи. Также было отмечено, что причиной гибели детей на воде чаще всего становится неспособность ребенка правильно оценить свои физические возможности, усталость, испуг, поэтому запрещается оставлять детей на берегу водоема без присмотра взрослых, умеющих плавать и оказать первую медицинскую помощь. В случае чрезвычайных ситуаций рекомендовано обращаться по Единому номеру вызова экстренных служб – 112.

С учетом предстоящих летних каникул с учениками проведены беседы о мерах противопожарной безопасности, административной и уголовной ответственности, правилах поведения несовершеннолетних в общественных местах, комендантском часе, сохранности личного имущества, мерах личной гигиены.


Кировский район
Правовые вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA