Кубок города Уфы по баскетболу

2 июня в центре уличного баскетбола «Кашкадан» состоялся Кубок города Уфы по уличному баскетболу, организованный Спорткомитетом города Уфы совместно с Федерацией баскетбола Республики Башкортостан. В нем приняло участие рекордное количество команд - 167.

 

В церемонии открытия летнего сезона также приняли участие представители 81 школы города Уфы, 135 команд из которых выступали в чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2011-2012 годов.

Благодаря компании «КЭС-Холдинг» в этот день состоялась церемония передачи баскетбольных мячей школам-участникам чемпионата. Уфимские школьники получили 500 баскетбольных мячей, а в общей сложности по республике запланировано раздать около 6000 мячей до начала нового учебного года.

После церемонии открытия команды разошлись по кортам и в течение 7 часов выясняли, кто на данный момент является сильнейшим.

Кубок города Уфы прошел на высоком уровне благодаря партии "Единая Россия" и партнерам Федерации баскетбола, в числе которых: ЗАО «ЮжУралГаз», ООО «Газ-Сервис» и Уральский лизинговый центр. Генеральный информационный партнер – радиостанция «Dfm».

Призеры получили заслуженные медали, кубки и дополнительные призы от партнеров Федерации баскетбола.

Всех любителей оранжевого мяча ждем в Центре уличного баскетбола «Кашкадан», который каждый день бесплатно работает для ценителей, пожалуй, лучшей игры с мячом!

 

Результаты состязаний:

 

Девушки категория 14-17 лет 
1 место-«Bagz Bany» 
2 место-«Московский картофель» 
3 место-«Jump Girls»

 

Девушки 18 и старше 
1 место-«СамГУПС» 
2 место- «Блинчик» 
3 место-«Чпокс»

 

Парни 14-17 лет 
1место-«Carnaval 25 см» 
2 место- «Лакер» 
3 место-«White Stars»

 

Парни 18 и старше 
1 место- "Хай Топ" 
2место-"Старички" 
3 место-"Одержимые"


Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA