RED ROCKS TOUR и Культурная Олимпиада «Сочи 2014» привезут в Уфу Воплi Вiдоплясова и запишут звуки будущего Гимна болельщиков Олимпийских игр в Сочи

RED ROCKS TOUR и Культурная Олимпиада «Сочи 2014» привезут в Уфу Воплi Вiдоплясова и запишут звуки будущего Гимна болельщиков Олимпийских игр в Сочи

10 июня 2012 г. в Уфе состоится девятый концерт в рамках RED ROCKS TOUR, проходящего под эгидой Культурной Олимпиады «Сочи 2014». Генеральный партнер проекта – Сбербанк. До этого концертную эстафету RED ROCKS TOUR уже приняли Ростов-на-Дону, Ставрополь, Волгоград, Воронеж, Саратов, Самара, Казань и Набережные Челны. В каждом городе все желающие принимают участие в создании Гимна болельщиков Олимпийских игр в Сочи.

 

Хедлайнерами концерта станут украинские рокеры – Воплi Вiдоплясова. Группа уже принимала участие в RED ROCKS TOUR, отличившись взрывной концертной программой и яркими спортивными костюмами. Также на сцену RED ROCKS TOUR в Уфе поднимется самый успешный в России музыкальный интернет-проект МАЧЕТЕ с концертной программой в поддержку первого альбома «Родина мира», а начнут концерт представители московской нью-диско сцены – группа Easy M. Сопровождать живые выступления музыкантов будут DJ Subwave и DJ Modular.

Перед концертом для начинающих музыкантов пройдет бесплатный мастер-класс с автограф-сессией от музыкантов RED ROCKS TOUR. Подробности о месте и времени проведения будут опубликованы в группе RED ROCKS Вконтакте – vk.com/redrocksru.

Вечером во время концерта вместе с участниками и гостями мероприятия будут записаны звуки, которые займут место в онлайн-библиотеке сэмплов проекта RED ROCKS «Музыка будущего».

RED ROCKS TOUR в Уфе пройдет на площади им. Салавата Юлаева в воскресенье, 10 июня с 17.00 до 22.00 ч. Вход на концерт свободный.

В течение двух лет RED ROCKS TOUR Культурной Олимпиады «Сочи 2014» посетит 40 российских городов: Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Омск, Калининград и многие другие. Идея концертного турне родилась в Сочи на фестивале RED ROCKS, который 18 февраля 2012 года второй год подряд прошёл в Красной Поляне при поддержке Сбербанка. В фестивале приняли участие звёзды мировой диско-сцены SCISSOR SISTERS, легенды электронной музыки ROYKSOPP и известнейшие отечественные музыканты – МАЧЕТЕ, БИ-2, Найк Борзов, Воплi Вiдоплясова. Организаторы так прокомментировали планы развития проекта: «Увидеть и услышать, что такое RED ROCKS Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в следующие два года смогут все, кто любит музыку. Концерты мировых звёзд и лучших российских музыкантов пройдут по всей стране. Параллельно с ними в эфире передачи «Музыка будущего» музыканты и все желающие вместе напишут Гимн болельщиков Сочинской Олимпиады».

Встречай RED ROCKS TOUR в твоём городе!

 

Приглашаем представителей средств массовой информации для освещения вышеуказанного мероприятия.


Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA