«Счастливое детство»

         1 июня в Октябрьском районе столицы на разных площадках прошли праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты детей.

         В парке культуры и отдыха «Кашкадан» состоялся детский праздник «Счастливое детство», где главными героями были дети. Программа мероприятия включала в себя конкурсы, игры и праздничный концерт с участием юных талантов, воспитанников творческих коллективов района. Увлекательным получился конкурс рисунков на асфальте, где приняли участие даже самые маленькие посетители парка. Также в этот день состоялись «Семейные старты», спортивный фестиваль для детей с ограниченными возможностями, легкоатлетический пробег, турниры по пляжному волейболу, стритболу и мини-футболу. На протяжении всего праздника гостей  парка развлекали ростовые куклы. Каждый ребенок смог бесплатно полакомиться мороженым.

         Большая конкурсно-игровая программа состоялась на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром, подготовленная Центром детского творчества «Биктырыш». Здесь была организована работа различных тематических площадок, где веселые клоуны и артисты не давали скучать взрослым и детям. Ребята рисовали мелом на асфальте, принимали участие в розыгрышах. Праздник продолжил благотворительный спектакль «Дядя Федор, кот и пес» на сцене Русдрамтеатра, постановки Томского областного театра юного зрителя. Такой прекрасный подарок детям преподнесла депутат Совета Городского округа г.Уфа РБ Светлана Николаева. 

         На площади перед Торговым центром «Башкортостан» также было организовано мероприятие для детей «Праздник детства», где состоялся увлекательный концерт, показ модных новинок этого сезона для детей и подростков. В конце мероприятия все ребята отведали сладкого мороженого.


Октябрьский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA