Ура, каникулы!

Лето – прекрасная пора, самое любимое время года. Именно летом у детей есть возможность отдохнуть от учебы, набраться сил, запастись новыми впечатлениями, поправить здоровье. Очень важно правильно организовать летний отдых детей. Самый верный способ оздоровления ребенка на каникулах – это санаторно-курортное лечение. В Санаториях и летних лагерях с ребятами проведут и лечебные процедуры, и обеспечат нескучное времяпрепровождение. Особого внимания заслуживают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

В этом году летним отдыхом и оздоровлением будут охвачены 600 детей-сирот. Ребята отдохнут в санаториях «Салют, «Строитель» города Стерлитамак, оздоровительных  лагерях  «Солнышко» Благоварского района, «Черемушки».

5 июня состоялся заезд детей-сирот, воспитывающихся в приемных, опекунских семьях города Уфы и детского дома № 1 им. Ш. Худайбердина  в санаторий «Салют». Санаторно-озоровительный круглогодичный лагерь "Салют" - специализированное лечебно-профилактическое учреждение, предназначенное для комплексного оздоровления детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Здравница располагается в зеленой зоне города Уфы на берегу реки Караидель. Близость реки, свежесть хвойного леса создают исключительно благоприятные условия для лечения и отдыха в любое время года.

Санаторий специализирован на лечении детей с заболеваниями органов кровообращения, пищеварения, дыхания, нервной, мочевыделительной и эндокринной систем.

Ребята в сопровождении опекунов, приемных родителей и специалистов органов опеки прибыли в санаторий ранним утром, они прошли все необходимые процедуры оформления документов, медицинский осмотр и разместились по своим комнатам. Отдыхать в санатории дети будут 21 день.

В санатории созданы все условия для организации досуговой деятельности, что очень важно для категории детей-сирот. Проводятся спортивные мероприятия, интеллектуальные игры, конкурсы и развлекательные шоу.

 


Опека и попечительство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA