К техосмотру готовы!

«Новый, словно с конвейера»: -  Подумаете вы, глядя на мчащийся по дороге ярко красный пожарный автомобиль. Он, впрочем, как и любой другой  автотранспорт  обязан проходить ежегодный технический осмотр.

В «ФГКУ 22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» к этому вопросу подходят со всей серьезностью. Все машины боевые, и несут круглосуточное дежурство, являясь участниками любых чрезвычайных ситуаций, а для оперативного реагирования, автомобили обязаны, содержаться в отличном техническом состоянии. 7 и 8 июня  в подразделениях 22 отряда пройдет технический осмотр пожарные машины.

Примечательно, то, что своего автосервиса по обслуживанию автомобилей в отряде нет, и все работы по ремонту в свободное время от несения службы, производят сами пожарные, к которым приступили еще в апреле месяце.  В каждой пожарной части  22 отряда, планомерно, машину за машиной ремонтируют,  затем готовят  к покраске.   Приходится мериться и с погодными условиями, ведь машины окрашивают прямо на улице.

Сегодня специалисты Баштехконтроля проверяют пожарные машины, стоящие на страже в южной части города, а завтра в северной. После техосмотра  все машины станут на дежурство,  и  в  предстоящие праздники,  они будут нести  службу в полной боевой готовности. 


Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA