Отношения не выясняю

Отношения не выясняю

В  городском конкурсе «Лучший продавец столицы-2012»  Наиля Диярова, кассир магазина «Аленка», стала победителем в номинации «За продвижение отечественных товаров».

Наиля из большой дружной семьи. Ее  родители - Рашид Бакирович и Зухра Фуатовна, приехали на свою историческую родину из Узбекистана, купили в Чекмагушевском районе дом, завели хозяйство.

- У нас три коровы, бычок, телята, куры и гуси, - перечисляет девушка. – Работы для всех хватает. Когда приезжаю, и корову дою, и за скотиной ухаживаю.

Наиле всего 21. Она успешно окончила Бирский кооперативный техникум, успела поработать в райпо  бухгалтером. Но работа с людьми ей больше по душе.

- Наиля очень трудолюбивая, - говорит администратор магазина Зульфия Валеева. – Всё

 из семьи идет, от воспитания. За те полтора года, что она у нас работает, заслужила уважение в коллективе. Отличается от многих молодых серьезным отношением к работе, доброжелательностью. Покупатели ее любят.

- В каждой профессии свои нюансы, - делится Наиля. – Продавец должен быть вежливым и терпеливым. Особенно с пожилыми людьми. Бабушки часто путают ценники, а потом не поймут, почему цена другая. Нужно выслушать претензии, поставив себя на место покупателя. Ведь «выяснение отношений» никак не способствует интересам торговли.

То, что можно найти выход из любой проблемы, продавец доказала, участвуя в конкурсе. Задания были непростые: нужно было не только досконально знать характеристики товаров, но и уметь найти выход из проблемной ситуации.

Свободного времени у Наили почти нет. Она работает по неделям. А в свободную – помогает родителям. Хочет учиться дальше: планирует поступить в Аграрный университет.  

Советы от Дияровой: чтобы выбрать настоящее молоко, безо всяких добавок, обратите внимание на его состав. Там не должно быть сухого или обезжиренного молока.


Орджоникидзевский район
Потребительский рынок
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA