Новости Комитета по физической культуре и спорту Администрации ГО г. Уфа

Уфимские кикбоксеры привезли медали из Италии

В итальянском городе Римини завершился Кубок мира по кикбоксингу. В соревнованиях в составе сборной России выступили уфимские спортсмены Александр Тонкачев и Айвар Гафуров.

По итогам Александр Тонкачев (ДЮСШ № 22, тренер Мария Арсентьева) стал победителем в весовой категории до 75 кг в разделе семи-контакт.

Айвар Гафуров (ДЮСШ № 24, тренер Геннадий Максимов) завоевал бронзовую медаль в весе до 79 кг в разделе лайт-контакт.

III Спартакиада учащихся республики: легкоатлеты съедутся в Уфу

9 и 10 июня на уфимском стадионе «Нефтяник» пройдут финальные соревнования III Спартакиады учащихся Республики Башкортостан по легкой атлетике.

В соревнованиях примут участие юноши и девушки в возрасте 15-16 лет. Программа финала включает в себя беговые и технические дисциплины.

Начало соревнования в 11:00 часов.

В каждом личном виде программы и эстафетах победители и призёры награждаются грамотами и медалями. Победители и призёры в командном зачете получат кубки и грамоты.

Уфа-лидер в биатлоне

Тренер-преподаватель по лыжным гонкам Детско-юношеской спортивной школы № 31 Кутлияров Вадим Владимирович принял участие в Кубке России по летнему биатлону, который проходил в городе Ижевске в с 1 по 5 июня 2012 г., и занял призовые места: