В Уфе пройдет военно-историческая реконструкция «Начало войны. Первые бои», посвященная Дню памяти и скорби, 90-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Мусы Гайсиновича Гареева

Впервые в городе Уфе с участием широкой публики военно-исторические и военно-патриотические клубы г. Уфы и Урало-поволжского региона воссоздадут события из истории Великой Отечественной войны 1941 года – ожесточённые бои Советской Армии с фашисткой Германией.

В режиме реального времени зрители смогут увидеть и осознать великий подвиг, мужество и героизм бойцов-соотечественников, понять, как черным смерчем внезапно обрушилась война на нашу страну, как в упорных оборонительных боях красноармейцам, в условиях незнания обстановки и отсутствия связи, без воздушного и артиллерийского прикрытия, нехватки транспорта, топлива, запчастей и вооружения удавалось сдерживать натиск противника.

Приглашаем всех желающих посетить данное зрелище на площадку военно-исторической реконструкции «Начало войны. Первые бои», которая состоится 16 июня 2012 года в 12.00 ч. на территории Демского района г. Уфы между микрорайоном «Серебряный ручей» и озером «Глубокое».

 

Приглашаем представителей средств массовой информации для освещения вышеуказанного мероприятия.


Гуманитарные вопросы
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA