Спорт против наркотиков

8 июня 2012 года на спортивном ядре СДЮШОР №2 прошла Спартакиада Орджоникидзевского района среди центров дневного пребывания в рамках акции «Спорт – против наркотиков», посвященной Дню города.

Организатором праздника выступил Комитет по физической культуре и спорту Администрации Орджоникидзевского района города Уфы.

Программа финала Спартакиады включала в себя: прыжки в длину с места, бег на расстояние 60 м., метание теннисного мяча, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

В номинации прыжки в длину с места среди девочек первое место заслуженно заняла Диана Гизатуллина, прыгнув на расстояние 210 см. Таких результатов не было даже у мальчиков! На втором месте оказалась Энже Зайнуллина, на третьем – Диана Румянцева. Среди мальчиков «золото» получил Никита Огорельцов, «серебро» - Илья Есипов, а «бронзу» - Семен Кулешов.

В номинации метание теннисного мяча среди мальчиков лучшие результаты показал Азамат Хисамутдинов, а Александр Решетников и Андрей Иплаев заняли втрое и третье места соответственно. Среди девочек выделилась Василиса Полякова, занявшая первое место. На втором оказалась Аделина Литвинюк.

Лучшим бегуном среди мальчиков стал Никита Огорельцев, Егор Николаев и Дамир Садыков получили втрое и третье места. Их результаты различались в долях секунды! Среди девочек Виктория Нигматуллина завоевала «золото», причем ее время такое же как у чемпиона среди мальчиков. «Серебро» в беге завоевала Василиса Полякова, а Эльза Валеева получила «бронзовую» медаль.

В номинации сгибание и разгибание рук в упоре лежа лучшим стал Динислам Зарипов. Фанур Юсупов и Алексей Водоватов заняли втрое и третье места соответственно. У девочек результаты примерно одинаковые. Но большее количество сгибание и разгибания сделала Эльвина Хамадиева (37 раз), Ирина Андреева оказалась на втором месте, а Диана Бадретдинова на третьем.

Участники, занявшие 1-3 места в каждой номинации, получили медали и почетные грамоты от Орджоникидзевского райспорткомитета.