Делегация г. Стамбула в Уфе

В Уфе с семидневным рабочим визитом находится делегация района Фатих города Стамбула.

Сегодня в Администрации ГО г.Уфа РБ состоялась встреча делегации во главе с вице-мэром района Фатих г-ном Аднаном Гюлером. В состав делегации также вошли директор канцелярии мэрии района Фатих Орхан Йылмаз, генеральный директор фирмы «Халкташ» Кемаль Арслан, руководитель Представительства Республики Башкортостан при Торговом представительстве Российской Федерации в Турецкой Республике Каншаубий Мизиев, руководитель музейно-паркового комплекса «Топкапы» Салих Доган, бизнесмен, участник Дней культуры Республики Башкортостан в Стамбуле Юсуф Кенан Эрсой и председатель общества «Идиль – Урал» Гюльтен Ураллы.

Глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкорстан кратко ознакомил гостей с социально-экономическим положением в г.Уфе. Он поделился с впечатлениями о посещении г. Стамбула в период проведения Дней Республики Башкортостан, и подчеркнул, что Уфа готова к обмену опытом с турецкими коллегами в области развития городской инфраструктуры, транспортной сети и др.

В ходе встречи стороны также обсудили перспективы расширения делового сотрудничества и культурного обмена между двумя городами.

В дни пребывания в Уфе турецкая делегация посетит уфимский планетарий, Башкирский государственный педагогический университет, ряд образовательных и социальных учреждений города, а также примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дню России, Дням Салавата Юлаева и Дню города Уфы – столицы Республики Башкортостан.


Международные связи
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA