Архитекторы создадут новый облик столицы

Сегодня в Администрации ГО г.Уфа РБ состоялась встреча главы Администрации городского округа город Уфа Республики Башкорстан Ирека Ялалова с ведущими архитекторами города.

В Уфе существует множество зданий, жилых домов, обладающие рядом архитектурных достоинств. Многим из них присуща смелость решений, изыски линий: все они, безусловно, являются удачной реализацией авторских замыслов. Однако с точки зрения комфорта жителей, доступности для обслуживания коммунальными службами, эти здания создают определенные трудности, преодоление которых ежегодно обходится горожанам и городскому бюджету в круглую сумму.

В городе уже апробированы различные архитектурные стили; есть опыт использования широкого спектра строительных и отделочных материалов. Пришло время создать неповторимый, единый облик города, облик – достойный современного мегаполиса, призвал мастеров архитектуры Ирек Ялалов.

– Необходимо проектировать здания с учетом всех нюансов. Чтобы они были красивы внешне и простые в обслуживании, чтобы в них было удобно жить и работать, – подчеркнул глава Администрации г.Уфы.

Поставленная задача нашла отклик у приглашенных. В ходе обсуждения прозвучали нестандартные идеи и предложения. С обеих сторон были высказаны пожелания. Некоторые из них возможно использовать в работе уже сегодня.


Архитектура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA