И снова деревья

И снова деревья

11 июня буквально друг за другом рухнули деревья. В шестом часу вечера во дворе дома №203/2 по улице Менделеева упала черемуха. Чуть позже поступила информация об отломившейся части ствола клена, находящегося рядом с детской музыкальной школой №15. По словам очевидцев, сообщивших о случившемся, клен очень старый.

Ветер на этот раз ни при чем: стволы деревьев не выдержали веса собственной кроны. К счастью, пострадавших нет. Стоит ли говорить о том, что могло произойти обратное, если бы деревья рухнули, когда во дворе дома отдыхали местные жители, а из музыкальной школы возвращались дети… Сколько еще в городе таких, находящихся на грани, деревьев?

Именно по причине возможного падения старых, перестойных деревьев, ведется их плановая вырубка. Не в угоду чьих-либо желаний, а в стремлении избежать того вреда, которое старое, подгнившее дерево способно нанести при обрушении горожанам, их здоровью или имуществу. Ждать нельзя!

А беспокоиться об уменьшении зеленых насаждений на территории города не стоит. Ведь взамен каждого спиленного дерева высаживаются два молодых, не саженцы – только взрослые деревья-крупномеры.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA