Островок детства на Черниковской,32

12 июня 2012 года в Калининском районе г.Уфе, помимо празднования   Дня России, Дней Салавата Юлаева и Дня нашей любимой столицы, состоялось еще одно важное событие в жизни района – открылся новый  детский сад №219

 

 Ранее по адресу: ул.Черниковская,32 располагались два детских сада: №187 «Ягодка», построенное в 1965 году и № 219, построенный в 1968 году. Зимой прошлого года они были снесены. Теперь же на их месте красуется современное, переливающееся всеми цветами радуги здание нового детского сада, оснащенного  современной техникой и оборудованием.

Рассчитан  он на 220 мест. В «островке детства» созданы все условия развития и отдыха: на первом этаже расположены комнаты  для детишек раннего и младшего возраста, а также пищеблок, медицинский блок, бассейн и прачечная, а на втором этаже – комнаты для детей старшей и подготовительных групп, изостудия, зимний сад, комнаты педагога-психолога, учителя-логопеда  и т.д.

В торжественной церемонии открытия садика приняли участие премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Азамат Илимбетов, глава Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Ирек Ялалов и другие почетные гости.

За последние 6 лет в  Калининском районе были введены в эксплуатацию 5 детских садов, а в ближайшие  три года запланировано строительство  еще пяти детских садов.

– Лично я и Администрация города будем делать все возможное, чтобы решить проблему очередей в детские сады, – подчеркнул глава Администрации ГО г.Уфа РБ Ирек Ялалов. – Строить новые муниципальные, оказывать поддержку действующим и вновь создаваемым частным детским садам.


Калининский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA