Пешком по улице Ленина

Улица Ленина 11 и 12 июня встречала горожан нарядной и праздничной. В эти дни можно было увидеть как выставки работ, концертные номера студентов и преподавателей вузов и ссузов, так и творческие и игровые площадки. 

От ул. Заки Валиди расположились информационные стенды, стойки с новыми книгами, изданиями по истории и современности Уфы Национальной библиотеки им А.-З. Валиди. Чуть далее студенты Уфимского колледжа технологии и дизайна профессионально наносили макияж, делали прически. Судя по девочкам с красиво заплетенными косичками, желающих попасть к мастерам своего дела было хоть отбавляй. Почти каждый тенечек под деревом был занят будущими художниками из УГАИ им. З.Исмагилова и Уфимского училища искусств. Если честно, поразило огромное количество людей, заказывающих свои портреты.

Возле своего корпуса задорно плясали и танцевали будущие педагоги. Кстати, выступления творческих коллективов БГПУ им. М.Акмуллы пришлись по душе многим горожанам, танцоров провожали бурными овациями. Студенты Уфимского лесхоз-техникума удивили всех самыми настоящими башкирскими лимонами, выращенными в своем лимонарии. Еще будущие лесники показали, что прекрасно играют на курае.

Самую большую публику собрали танцующие роботы Уфимского колледжа радиоэлектроники. Не зря здесь много было именно мальчишек. Им представился великолепный случай покататься на оригинальных машинках, посмотреть интересные модели техники.

На празднике также много было изделий ручной работы, выполненных в разных жанрах.

Городские власти подарили уфимцам настоящий праздник - незабываемые, согретые солнцем, теплом, любовью два дня.


Кировский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA