Уникальная техника на службе уфимских инженерных сетей

Сегодня сотрудники МУП «Уфимские инженерные сети» представили новую транспортную и специальную технику, предназначенную для обслуживания городских теплосетей.

Количество приобретенной техники составляет 43 единицы. Это грузопассажирские «Газели», предназначенные для перевозки работников предприятия и ремонтного оборудования, баровые установки, экскаваторы, грузовые платформы с манипуляторами, самосвалы и другая спецтехника.

Отдельного внимания заслуживает ремонтное оборудование на гидравлическом приводе: режущий инструмент, насосы, дрели, прессы. Главное их преимущество, в отличие от электроинструмента, заключается в отсутствии возможности поражения персонала электрическим током. К тому же, оборудование рассчитано на работу в условиях повышенных температур, неизбежных при работе на сетях теплоснабжения.

В ходе осмотра глава Администрации ГО г.Уфа РБ Ирек Ялалов отметил, что вновь приобретенная техника позволит в кратчайшие сроки проводить плановые ремонтные работы, оперативно решать внештатные ситуации, обеспечивая надежную работу теплосетей и бесперебойную подачу тепла и горячей воды горожанам.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA