Изменился порядок начисления стоимости затрат по потреблению электроэнергии, расходуемой на общедомовые нужды

Изменился порядок начисления стоимости затрат по потреблению электроэнергии, расходуемой на общедомовые нужды

Управляющая организация ОАО«УЖХ Ленинского района ГО г.Уфа РБ» сообщает, что с мая 2012г. изменилось начисление стоимости затрат по потребленной электроэнергии, расходуемой на общедомовые нужды (ОДН).

 В эту категорию входит освещение подъездов, технических этажей,подвалов,работа инженерного оборудования: лифтов, повысительных насосов,индивидуальных тепловых пунктов.Статья расходов «электроэнергия» ОДН будет производиться согласно постановлению Правительства РФ от 23 мая 2006г. №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».

Порядок распределения между собственниками (нанимателями) жилых помещений в многоквартирном доме таков: потребленная по общедомовому счетчику электроэнергия делится на сумму потребления энергии счетчиком каждой квартиры и выводится коэффициент  на внутридомовые нужды. Расход каждой квартиры умножается на этот коэффициент, и полученный объем предъявляется в расчетных квитанциях к оплате пропорционально потреблению электроэнергии каждой квартирой.

В случае если собственник жилых помещений не предоставил показания индивидуального счетчика, начисления будут производится по нормативу согласно постановлению Правительства РБ от 12.01.07 №2 «Об утверждении нормативов потребления населением РБ электроэнергии для бытовых нужд при отсутствии или неисправности индивидуальных приборов учета». При передаче показаний в следующем месяце норматив будет перерасчитан.

Информацию можно уточнить также по телефону: 272-22-47, 272-27-93


Ленинский район
Жилищное хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA