Их познакомил спорт

Их познакомил спорт

     Подведены итоги фестиваля «Папа, мама, я – спортивная семья». Победителями районного, городского и республиканского этапов стала семья Федоровых.

    Владимира  и Юлию  познакомил … спорт. Студентка факультета романо-германской филологии и будущий математик  встретились  в секции  легкой атлетики в Башкирском государственном университете.  Поженились на последнем курсе, и с тех пор шагают по жизни вместе.  Они не коренные уфимцы, но за эти годы Уфа стала для них родным домом.  Сначала жили в общежитии,  теперь приобрели квартиру в ипотеку. Выходные, праздники проводят вместе, часто ездят к родителям.

     Владимир Федоров  - заместитель начальника пожарной части №11,  тренирует юношескую сборную по пожарно-прикладным видам спорта. Юля работает в юридическом агентстве.  У супругов двое детей: младшей Майе  - шесть,  Игорь окончил 6-й класс. Он много читает и учится только на «отлично», а еще тренируется у своего папы.

- Времени на подготовку было немного, - говорит Владимир. – Самой сложной оказалась комбинированная эстафета. Но мы подбадривали друг друга, и все получилось.

- Инициатива исходила от мужа, - улыбается Юля. – Я скорее была балластом для моих мужчин: давно не тренировалась, но мы все равно победили. И это было нужно не столько нам, сколько нашему сыну: он очень горд за свою семью.


Орджоникидзевский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA