Популяризация бадминтона

14 июня 2012 года в спортивном зале УГНТУ прошло первенство Орджоникидзевского района по бадминтону среди предприятий, организаций и учреждений, посвященного Дню города.

         Организатором мероприятия выступил Орджоникидзевский райспорткомитет.

         В соревнованиях приняли участие 7 команд. Матч между командами состоял из трех встреч: двух одиночных (мужская и женская) и одной парной (мужская).

         По мнению Владимира Горохольского, военного комиссара Орджоникидзевского, Калининского и Октябрьского районов г. Уфы, «бадминтон «набирает обороты», становится все более популярней, является перспективным видом спорта». «Бадминтон способствует всестороннему физическому развитию человека, и это один из видов спорта, где практически невозможно получить травмы», - говорит Владимир Викторович.

         Некоторые участники взяли в руки ракетки и воланы впервые! Но, тем не менее, играли ничуть не хуже остальных. Призовые места распределились следующим образом: лучшие результаты показал Уфимский нефтеперерабатывающий завод, на втором месте оказалась команда ветеранов УГНТУ, а третье место заслуженно заняла команда сотрудников УГНТУ.

         Победители соревнований были награждены кубками и грамотами, а игроки медалями и грамотами.


Орджоникидзевский район
Спорт
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA