Летний отдых в городе

         В лагерях дневного пребывания этим летом отдыхает почти две тысячи юных орджоникидзевцев. При 28 школах и в 8 подростковых клубах Орджоникидзевского района с 1 июня работают дневные лагеря, у каждого из которых своя, индивидуальная программа, подготовленная с учетом Года благополучного детства и укрепления семейных ценностей в РБ, Года российской истории в РФ и 200-летием Победы в Отечественной войне 1812 года.

          Мы побывали в дневном центре «Океан» при школе № 61. В этом году здесь отдыхает 85 детей – учащихся начального звена школы. Культурная программа, по традиции, очень насыщенна и разнообразна. Помимо экскурсий по городу и посещений всевозможных памятников, парков и музеев, дети бывают во  Дворцах культуры Химиков и УМПО, Доме детского творчества «Новатор», театре кукол…

- Нам здесь очень нравится, - наперебой кричат ребята. – Вкусно кормят и игр много, а еще кружки всякие работают. А еще мы в Ботанический сад ездили, на Висячем мостике гуляли и в парке «Волшебный мир» на каруселях катались!

      Многие в школьном лагере уже не первый раз, говорят, что собираются и на следующий год. Мальчишки и девчонки с удовольствием посещают кружки, рисуют, лепят, играют в настольные игры, участвуют в творческих мероприятиях. Не забыта и пропаганда Правил дорожного движения, техники безопасности на воде, Пожарной безопасности и, конечно – здорового образа жизни. К тому же, в школе есть дневной стационар, где дети получают необходимое лечение, массаж и физиопроцедуры. Все это для того, чтобы следующий учебный год встретить с новыми силами – отдохнувшими и здоровыми.


Орджоникидзевский район
Образование
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA