Стихийные парковки мешают пожарным

Стихийные парковки мешают пожарным

В последние годы увеличилось количество личного автотранспорта. Отдел профилактики пожаров по Советскому району просит всех автовладельцев помнить о правилах парковок возле зданий  и жилых домов. Работники пожарных частей изо дня в день сталкиваются с одной и то же проблемой: проезд для спецмашин загораживается личными автомобилями горожан.

        Одно из главных условий работы пожарной команды – оперативное прибытие на место происшествия. Однако этому мешают стихийные парковки во дворах домов. Местные жители паркуют автомобили на таком расстоянии друг от друга, что пожарная машина уже не может проехать. Пожарные теряют драгоценное время на ожидание, когда владельцы отгонят свои автомобили.

В административном кодексе РФ за перекрытие пожарных проездов предусмотрена статья, которая влечет наложение штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти до десяти тысяч рублей.

Уважаемые автолюбители! Паркуя свой автомобиль, задумайтесь, может случиться так, что ваш автомобиль помешает проехать пожарным и это может стоить самого дорогого – человеческой жизни.


Советский район
Пожарная безопасность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA