Место встречи – у фонтана

Фонтаны города давно стали излюбленным местом отдыха уфимцев. Самой притягательной силой обладает фонтан на площади Салавата Юлаева. Желающие отдохнуть от городской суеты – его частые гости. Он является точкой притяжения молодежи, рядом с ними назначают свидания влюбленные… Особенно любят фонтан дети. Атмосфера свежести, окружающая фонтаны, бодрит и придает сил, а бегущая вода действует умиротворяюще. А если взглянуть на него сверху, взору предстанет цветущий курай. Кроме того, фонтан этот светомузыкальный – цветет яркими красками и поет на русском, башкирском и татарском языках.

Напомним график работы фонтана: с 15.00 до 24.00 часов по рабочим дням, по праздничным и выходным дням с 16.00 до 01.00 часов.

Кстати, во время онлайн-конференции с главой Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Иреком Ялаловым, организованной Общественной электронной газетой, поднимался вопрос о работе уфимский фонтанов и их внешнем оформлении. В настоящее время фонтаны переходят в управление МУП «Горзеленхоз», имеющее богатый опыт работы по благоустройству и художественному оформлению городских улиц и площадей.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA