Уфа готовится к проведению Чемпионата мира по летнему биатлону – 2012

Уфа готовится к проведению Чемпионата мира по летнему биатлону – 2012

В скором времени внимание мирового спортивного сообщества будет прочно приковано к Уфе. Уже осенью для участия и проведения Чемпионата мира сюда съедутся поклонники летнего биатлона. Позже, в 2013 году, спортивную эстафету примут молодежные команды в рамках Чемпионата мира по хоккею, а после его завершения эстафету подхватят спортсмены самого юного возраста для проведения международных детских игр.

Для участия в турнирах ожидается прибытие в столицу республики большого количества спортсменов, болельщиков и туристов из разных стран. Городские службы работают над приданием городу внешней привлекательности и своеобразия. К примеру, международным статусом соревнований продиктована необходимость разработки указателей улиц на трех языках. Специалистами МУЭСП «Уфагорсвет» совместно с МУП «УД и НР» и ООО «Промсвет» (г. Нижний Новгород) разработан эскизный проект оформления центральных городских улиц праздничной иллюминацией, запланирована установка мачт периметрального освещения на площадках Ледового Дворца «Уфа-Арена» и Дворца Спорта, а также установка светофорных оцинкованных стоек с декоративным элементом.

Большую роль в праздничном оформлении выполняет цветочное оформление, дополненное обустройством газонов и высадкой деревьев – крупномеров. К тому же, МУП «Горзеленхоз» ведет работы по ремонту существующих стелл на въезде в город и установке новых стелл на въездах в город со стороны микрорайона Шакша и трассы М-5 «Самара-Уфа-Челябинск». Обновленные стеллы отныне украшает герб города.

Коммунальными службами города ведутся работы по благоустройству и капитальному ремонту улиц. Начаты работы на Проспекте Октября, Проспекте Салавата Юлаева, улицах: Аксакова, Карла Маркса, Коммунистическая, Софьи Перовской, Сочинская, Тухвата Янаби, Лесной проезд, Российская, Вологодская, автомагистрали Уфа-Аэропорт.


Городское хозяйство
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA