По дорожкам к фонтану

В ожидании нового хоккейного сезона главная городская ледовая арена значительно обновится. На территории около дворца появится фонтан, будут оборудованы гранитные пешеходные дорожки, высажены деревья и цветы.

Внутри «Уфа-Арены» начался плановый ремонт медиа-куба, которому в этом году исполнилось пять лет. Как сообщает пресс-служба ХК «Салават Юлаев»,  антикоррозийной обработке подвергнутся более шести миллионов светящихся диодов огромного восьмигранника НАТА-ИНФО и будут устранены мелкие неисправности, выявленные в прошедшем сезоне. На самой хоккейной площадке лед растоплен, а в бортах меняются закладные элементы. Полным ходом идет ремонт подтрибунных помещений, в том числе и раздевалок команд.

Основные работы должны завершиться к осени, чтобы успеть не только к началу сезона Континентальной хоккейной лиги, но и молодежного чемпионата мира (U-20). Для удобства работы журналистов, а также ради соблюдения регламента IIHF начался монтаж дополнительных площадок для видеокамер, оборудуются места для прессы.


Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA