Социальный туризм - 2012

Социальный туризм - 2012

Правительство республики утвердило программу «Развитие социального туризма в Республике Башкортостан» на 2012 г. В прошлом году аналогичная программа в Башкортостане была реализована и вызвала большой отклик у населения. Новый проект стал ее логическим продолжением и разработан с учетом накопленного опыта и позитивных сдвигов в сфере социального туризма. Объем финансирования новой программы составит более 111 млн. рублей и будут осуществляться за счет средств республиканского бюджета и внебюджетных источников. Предполагается, что до конца 2012 года ее участниками станут около 6 000 пенсионеров и инвалидов, проживающих в республике.Программой предусматривается предоставление пенсионерам и инвалидам субсидий за счет бюджетных средств для оплаты :

70% от стоимости туристских путевок , но не более 11800 рублей на одну путевку по маршрутам социальных туров Республики Башкортостан;

50% от их стоимости туристских путевок , но не более 8428 рублей на одну путевку – по маршрутам Российской Федерации;

30% от их стоимости туристских путевок , но не более 5057 рублей на одну путевку - по маршрутам зарубежных стран;

70% от их стоимости туристских путевок , но не более 11800 рублей на одну путевку по туристическим путевкам для инвалидов – колясочников , детей – инвалидов и сопровождающих их лиц.

Стать участником программы  могут граждане ,зарегистрированные и проживающие на территории Республики Башкортостан: мужчины, достигшие возраста 60 лет , и женщины  достигшие  возраста 55 лет, имеющие право  на трудовую пенсию по старости в соответствии с Федеральном законом «О трудовых пенсиях Российской Федерации»,а также граждане ,признанные инвалидами в соответствии с Федеральным законом«о социальном защите инвалидов в Российской Федерации»,инвалиды - колясочники и сопровождающие их лица, дети – инвалиды и сопровождающие их лица.

Прием заявок на предоставление туристских путевок осуществляют территориальные органы Министерства труда и социальной защиты населения РБ по месту жительства с 20 июня 2012 года.

К заявлению потенциального участника подпрограммы необходимо также приложить копии:

паспорта;

пенсионного удостоверения (для пенсионеров) ;

справки, подтверждающие факт установления инвалидности.

Инвалиды – колясочники и дети – инвалиды в заявлении на участие в Подпрограмме указывают сопровождающих их лиц с приложением копий их паспортов.

 

От жителей Ленинского района заявки принимаются в Управлении труда и социальной защиты населения по Ленинскому району г. Уфы по адресу ул. Ленина, 9/11. Справки по телефону 2734205, 2721753.


Ленинский район
Cоциальное обслуживание населения
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA