В Калининском районе состоялось заседание КЧС ПБ района

В Калининском районе состоялось заседание КЧС ПБ района

В Администрации Калининского района состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством первого заместителя главы администрации А.С. Велиева.

 Повестка дня содержала три вопроса. Первым с информацией об организации поиска и спасения людей на водных объектах в Калининском районе в 2012 году выступил начальник Управления гражданской защиты О.М. Проскурин.

«Срок работы зон отдыха на водоемах Калининского района установлен с 1 июня по 31 августа», - отметил в своем выступлении Олег Михайлович.  В этот промежуток времени ежедневно с 11-00 до 23-00 будут выставлены водно-спасательные посты аварийно-спасательного отряда МБУ «Управление гражданской защиты г. Уфы» на озере «Теплое», на прибрежной территории реки Уфа, прилегающей к ОАО «Уфимский краностроительный завод» , и на месте впадения сбросного канала из озера «Теплое» в р. «Уфа». Такие водоемы, как озеро «Волчек», озеро «Максимовское», озеро «Долгое», озеро «Базилеевское», озеро «Казенное», озеро «Старая Старица», озеро «Черное», озеро «Карьерное», озеро «Касимовское», река «Юрмаш» и прибрежная территория реки Уфа признаны опасными для купания.

Далее члены комиссии заслушали и обсудили доклад ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних И.В. Васильченко о проводимой работе по исключению пожаров по причине детской шалости с огнем. Ее доклад дополнила главный специалист отдела опеки и попечительства Е.А. Асланская.

С информацией по третьему вопросу о повышении устойчивости функционирования противопожарного водоснабжения выступил С.П. Попов – и.о. начальника противопожарной спасательной службы Калининского района. В своем выступлении Сергей Петрович отметил, что обстановка с противопожарным водоснабжением по району остается сложной – ряд руководителей предприятий несмотря на неоднократные указания инспекторов отдела надзорной деятельности не желают заниматься обеспечением собственной безопасности, не уделяют должного внимания ремонту пожарных гидрантов и содержанию их в исправном состоянии.

По всем рассмотренным вопросам были приняты решения. Председатель комиссии Алик Велиев призвал всех членов комиссии к тесному сотрудничеству при исполнении поставленных задач.


Калининский район
Происшествия
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA