Жить здорово!

         В детском образовательно-оздоровительном лагере «Радуга», расположенном в п. Николаевка Уфимского района, состоялось выездное антинаркотическое мероприятие «Жить здорово!».

         В республике с 1 по 26 июня проходят мероприятия, посвященные Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.

         Встречу в детском лагере организовал комитет по молодежной политике Администрации Октябрьского района ГО г.Уфа РБ совместно с Управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РБ, Клиникой, дружественной к молодежи «Лайм» с целью формирования у детей представления о негативном воздействии наркотических веществ на здоровье человека, воспитания у школьников отрицательного отношения к наркогенным веществам, а также с целью освоения норм поведения, которые помогут избежать наркозависимость.

         Ребятам был показан фильм «Правда о наркотиках» с последующим обсуждением, также организованы тренинговые упражнения, игры на антинаркотическую тематику с психологом Клиники, дружественной к молодежи «Лайм». 


Октябрьский район
Молодежная политика
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA