Вниманию потребителей газа!

В целях обеспечения безопасности при эксплуатации газового оборудования, предупреждения аварий и несчастных случаев при пользовании газом филиал ОАО «Газ-Сервис» «Уфагаз» напоминает Вам о соблюдении правил пользования газом в быту:

  • Следить за нормальной работой газовых приборов, дымоходов и вентиляции, проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход.
  • При неисправности газового оборудования вызвать работников предприятия газового хозяйства. При внезапном прекращении подачи газа немедленно закрыть краны горелок газовых приборов и сообщить в аварийную газовую службу по телефону 04!
  • При появлении в помещении квартиры запаха газа немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны к приборам и на приборах, открыть окна или форточки для проветривания помещения, вызвать аварийную службу газового хозяйства по телефону 04! (вне загазованного помещения). Не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонком. Перед входом в подвалы и погреба, до включения света или зажигания огня, убедиться в отсутствии там запаха газа.
  • Пройти инструктаж по безопасному пользованию газом в эксплуатационной организации газового хозяйства, иметь инструкции по эксплуатации приборов и соблюдать их.

Запрещается:

  • Производить самовольную газификацию дома (квартиры, садового домика), перестановку, замену и ремонт газовых приборов, баллонов и запорной арматуры.
  • Вносить изменения в конструкцию газовых приборов. Изменять устройство дымовых и вентиляционных систем; заклеивать вентиляционные каналы, замуровывать или заклеивать «карманы» и люки, предназначенные для чистки дымоходов.
  • Отключать автоматику безопасности и регулирования. Пользоваться газом при неисправных газовых приборах, автоматике, арматуре и газовых баллонах, особенно при обнаружении утечки газа. Пользоваться газом при нарушении плотности кладки, штукатурки (при появлении трещин) газифицированных печей и дымоходов. Самовольно устанавливать дополнительные шиберы в дымоходах и на дымоотводящих трубах от водонагревателей.
  • Оставлять работающие газовые приборы без присмотра (кроме, приборов, рассчитанных на непрерывную работу и имеющих для этого соответствующую автоматику).
  • Допускать к пользованию газовыми приборами детей дошкольного возраста, лиц, не контролирующих свои действия и не знающих правила пользования этими приборами.
  • Использовать газ и газовые приборы не по назначению. Пользоваться газовыми плитами для отопления помещений.
  • Пользоваться помещениями, где установлены газовые приборы, для сна и отдыха.
  • Пользоваться газовыми приборами при закрытых форточках (фрамугах, жалюзийных решетках, решетках вентиляционных каналов, отсутствии тяги в дымоходах и вентиляционных каналах, щелей под дверями ванных комнат).

Филиал ОАО «Газ-Сервис» «Уфагаз» информирует Вас об  изменениях  стоимости услуг по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем с 01.07.2012. С новым прейскурантом цен на услуги Вы сможете ознакомиться на сайте ОАО «Газ-Сервис» www.gaz-service.ru.

Также филиал ОАО «Газ-Сервис» «Уфагаз» оказывает спектр услуг по ремонту, установке, переустановке внутридомового газового оборудования (ВДГО), а также:

- техническое обслуживание и заявочный ремонт внутридомового газового оборудования;

- ремонт и поверку приборов учёта расхода газа;

- продажу газовых плит, котлов и водонагревателей, счетчиков газа и других комплектующих отечественного и импортного производства.

Для установки счетчика газа необходимо обращаться по адресам: ул. Б. Гражданская,  47, каб. 205, тел. 282-92-57, ул. Цветочная, 34, каб.204, тел.242-33-19.  При себе необходимо иметь паспорт,  договор на техническое обслуживание и копию документа,  подтверждающего право собственности на объект. Стоимость установки газового счетчика рассчитывается индивидуально по смете и прописывается в договоре.

В филиале ОАО «Газ-Сервис» «Уфагаз» предоставлена возможность получить полный комплекс услуг по принципу «Единое окно» от выдачи технических условий до сдачи объекта «под ключ». На все виды выполненных работ имеется гарантия.

По всем интересующим вопросам необходимо обращаться по адресу: ул. Пархоменко,157, тел. (347) 282-92-56.  Более подробную информацию Вы можете получить на сайте ОАО «Газ-Сервис» www.gaz-service.ru.


Советский район
Промышленность
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA