«Мы победили, благодаря высокому патриотизму и стойкости»

21 июня 2012 года в музее 112-й Башкирской кавалерийской дивизии  состоялся «Урок мужества», посвященный Дню памяти и скорби. На встречу с ребятами, отдыхающими в лагерях дневного пребывания при башкирской гимназии №102 и средней школе №103 Демского района, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны и труда.

        О   далеких трагических днях июня 1941 года, о   своем боевом пути и  боевых товарищах рассказали ребятам участники Великой Отечественной войны - Махмутъянов А.Ш., Черников М.А.   

         Заместитель городского Совета ветеранов Ширяев А.В. в своем рассказе отметил, что «мы выиграли в этой жестокой войне, благодаря высокому патриотизму, стойкости советского народа и самоотверженный труду тружеников тыла». Он рассказал школьникам о  массовом героизме  советских солдат и командиров в годы Великой Отечественной,  о подвигах Зои Космодемьянской и Олега Кошевого, Александра Матросова и 28 героев - «панфиловцев» и предложил ребятам принять участие в акции «Письмо ветерану». Ветераны с удовольствием пообщались с детьми и  ответили на  их многочисленные вопросы.

 

       


Демский район
Культура
Размер шрифта: 141820
Цветовая схема: AAA